Произвольные сечения
Опция Произвольное сечение
используется для задания жесткостных характеристик элементам, сечени которых были подготовлены с помощью программы Конструктор сечений.
Рис. 4.1.6. Страница
Произвольные сечения
В этом режиме следует:
Ä активизировать опцию Произвольное сечение;
Ä на одноименной странице (рис. 4.1.6) в группе Материал выбрать материал или ввести характеристики материала в соответствующие поля ввода;
Ä в группе Выбор сечения нажать кнопку Выбор и выполнить поиск нужного сечения (файлы с расширением SEC);
Ä если сечение необходимо откорректировать, то с помощью кнопки Конструктор сечений
вызвать одноименную программу и после корректировки сечения повторить предыдущую операцию;
Ä в тех случаях, когда нужное сечение уже использовалось при назначении жесткостей элементов текущей расчетной схемы, его можно выбрать из списка в группе
Выбор сечения;
Ä нажать кнопку Применить, после чего жесткостные характеристики сечения будут записаны в соответствующие поля ввода;
Ä выйти из диалогового окна нажав кнопку ОК.
После выполнения этих операций номер типа жесткости будет назначен и надпись, подтверждающая это, появится в информационной строке внизу рабочего поля экрана. Затем можно приступить к назначению установленного типа жесткости элементам схемы.